Subastas anteriores | Subasta Online 21 | Volver

900 Resultados

ADJUDICADO
721   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 721

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Medalla Campeonato Mundial de Fútbol. 1970. AR 53,8 g. MBC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
722   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 722

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 5 monedas: 5 pesos -4: 1948, 1953(2) y 1959- y 1 peso (1944). EBC-/SC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
723   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 723

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 11 monedas de 1/4 de onza. 1992. EBC/SC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 80 €

ADJUDICADO
724   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 724

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 4 monedas de 1 onza:  S/F, 1983, 2002 y 2013. SC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 135 €

ADJUDICADO
725   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 725

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Set de 7 monedas, 1978: 10, 20, 50 cts., 1, 5, 10 y 100 pesos. Banco de México. En estuche. SC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
726   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 726

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 5 onzas Troy. AR. 1986. SC.

Precio salida 80 €

Adjudicado 175 €

ADJUDICADO
727   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 727

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 3 monedas de 1 onza AR: 1979 (2) y 1980. SC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 100 €

728   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 728

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 2 reales. Morelos. 1812. AE 7,83 g. 23,9 mm. KM-266.1. MBC.

Precio salida 40 €

ADJUDICADO
729   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 729

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 2 reales. Morelos. 1870. AR 6,53 g. 27,54 mm. KM-374.12. MBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
730   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 730

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. Morelos. 1812. AE 21,07 g. 36,6 mm. KM-233.1. Resello. Rayas de acuñación. MBC.

Precio salida 70 €

Adjudicado 130 €

ADJUDICADO
731   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 731

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. Morelos. 1813. AE 24,92 g. 35,2 mm. KM-234. MBC-.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
732   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 732

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 1 peso. 1871. Zacatecas. H. AR 26,98 g. 37,3 mm. KM-408.8. MBC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
733   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 733

MONEDAS EXTRANJERAS. PANAMÁ. Lote de 4 balboas (1931, 1947, 1979 y 2004). De MBC+ a SC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 65 €

ADJUDICADO
734   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 734

MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Lote de 7 monedas: 10000 soles de oro 1979; 1000 soles de oro 1979; 20 soles (2: 1965 y 1966); 1/2 sol 1935; 1 dinero 1902; 1/2 dinero 1913. De MBC-a SC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
735   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 735

MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. República sud-peruana. 2 reales. 1837. Cuzco. B.A. AR 6,63 g. 26,3 mm. KM-169.1. Pequeñas marcas. MBC/MBC-.

Precio salida 40 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
736   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 736

MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. 4 reales. 1836. Cuzco. B. Ar 12,48 g. 32,2 mm. KM-151.1. BC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

737   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 737

MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. Alfonso II. AR 0,67 g. 15,7 mm. Gomes-01.06. MBC-.

Precio salida 60 €

ADJUDICADO
738   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 738

MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. Manuel I. 1/2 vintén. Lisboa. AR 0.85 g. 16,3 mm. Gomes-18.01. Alabeada. MBC-.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
739   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 739

MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. Carlos I. 1000 reis. 1898. 4º Centenario descubrimiento de la India. AR 25,07 g. 37,3 mm. KM-539. EBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 31 €

740   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 740

MONEDAS EXTRANJERAS. REINO UNIDO. Lote de 26 monedas de 1 penique: Victoria I (12), Jorge VI (10) Isabel II (4). BC/MBC+.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
741   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 741

MONEDAS EXTRANJERAS. REINO UNIDO. Lote de 3 monedas conmemorativas de 2 libras: Britannia 2021, Little John 2022 y rey Arturo 2023. Prueba.

Precio salida 40 €

Adjudicado 75 €

742   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 742

MONEDAS EXTRANJERAS. REINO UNIDO. Lote de 10 monedas conmemorativas de Isabel II. EBC/SC.

Precio salida 60 €

ADJUDICADO
743   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 743

MONEDAS EXTRANJERAS. REINO UNIDO. Lote de 2 monedas de 2 libras 2013. KM-1029. SC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 45 €

744   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 744

MONEDAS EXTRANJERAS. REINO UNIDO. Lote de 8 monedas conmemorativas de Isabel II. SC.

Precio salida 60 €

ADJUDICADO
745   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 745

MONEDAS EXTRANJERAS. REINO UNIDO. Medalla. Almirante Vernon. Toma de Portobello. 1739. AE 5,7 g. 26,5 mm. MBC+.

Precio salida 175 €

Adjudicado 400 €

ADJUDICADO
746   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 746

MONEDAS EXTRANJERAS. REINO UNIDO. Medalla. Almirante Vernon. Toma de Portobello. 1739. AE 10,97 g. 37,2 mm. EBC-.

Precio salida 125 €

Adjudicado 420 €

ADJUDICADO
747   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 747

MONEDAS EXTRANJERAS. REINO UNIDO. Medalla. Almirante Vernon. Toma de Portobello. 1739. AE 14,59 g. 37,1 mm. MBC.

Precio salida 120 €

Adjudicado 120 €

ADJUDICADO
748   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 748

MONEDAS EXTRANJERAS. REINO UNIDO. Medalla. 1846. Liga contra la ley del cereal. Calamina. Material adherido en el canto. SC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

749   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 749

MONEDAS EXTRANJERAS. REINO UNIDO. Eduardo VII. Medalla. Coronación. 1902. Calamina 15,49 g. 38,3 mm. Agujero. EBC-.

Precio salida 50 €

ADJUDICADO
750   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 750

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Pedro I. Medalla. Captura de la armada sueca en Perevolochna. 30 de junio de 1709. Cobre plateado 35,1 g. 45 mm. Posible emisión posterior. Golpecitos en canto. MBC+.

Precio salida 100 €

Adjudicado 125 €

ADJUDICADO
751   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 751

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. 5 kopeks. 1795. E-M. AE 52,44 g. 44 mm. C-59.3. MBC/MBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 40 €

752   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 752

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 5 francos. 1923-B. AR 25,01 g. 37,2 mm. KM-37. Pequeñas marcas en gráfila. EBC-.

Precio salida 50 €

ADJUDICADO
753   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 753

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 10 francos. 1922. AU 3,23 g. 18,9 mm. KM-36. SC.

Precio salida 150 €

Adjudicado 220 €

ADJUDICADO
754   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 754

MONEDAS EXTRANJERAS. TOKELAU. Lote de 2 monedas 1 onza AR. 2022. Prueba.

Precio salida 35 €

Adjudicado 50 €

755   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 755

MONEDAS EXTRANJERAS. TOKELAU. 1 dólar. 1981. En estuche. Prueba.

Precio salida 20 €

ADJUDICADO
756   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 756

MONEDAS EXTRANJERAS. URUGUAY. Lote de 14 monedas: 1000 pesos. 1969; 10 pesos. 1961; 1 peso (4: 1877, 1895, 1917 y 1942); 50 centésimos (4: 1877A, 1894, 1917 y 1943); 20 centésimos (2: 1877A y 1920); 20 centésimos 1942; 10 centésimos 1877. MBC-/EBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 150 €

757   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 757

URUGUAY. República Oriental del Uruguay. Medalla conmemorativa del inicio del siglo XX. 1 de enero de 1901. AR 21,28 g. 37,3 mm. EBC.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
758   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 758

MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. Lote de 3 monedas: 100 bolívares (2) y 10 bolívares (1). SC y prueba.

Precio salida 25 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
759   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 759

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 3 billetes de Carlos VII, pretendiente, Real Empréstito de Guerra 1874: 300, 500 y 1000 reales. Plancha.

Precio salida 200 €

Adjudicado 311 €

ADJUDICADO
760   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 760

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes: 25 pts. 15 de julio de 1907, ED-B 102, y 25 pts. 24 septiembre 1906, ED-B 98. Doblados. Apresto. MBC+ y EBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 65 €

761   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 761

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 4 billetes: 100 pts. 1 de julio 1925 ED-C 1 (3: 2 serie F y 1 serie E); 1000 pts. 1 julio 1925 ED-C2. Doblados. Apresto. Uno con manchas. MBC y 3 EBC.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
762   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 762

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 3 billetes: 25 pts. 12 de octubre 1926 ED-B109a; 50 pts. 17 mayo 1927 ED-B 110 (2). Uno de ellos con sello de República Española. MBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
763   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 763

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 9 billetes 15 de agosto 1928: 25 pts. ED-C4 (4) y 50 pts. ED-C 5 (5). Todos con doblaez. MBC/EBC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

ADJUDICADO
764   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 764

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 3 billetes 15 de agosto 1928: 100 pts. Serie A ED-C 6A; 500 pts. ED-C 7 y 1000 pts. ED-C 8. El de 500 sin doblar. EBC/SC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

765   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 765

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 4 billetes 25 de abril 1931: 25 pts. ED-C 9; 50 pts. ED-C 10; 100 pts. ED-C 11 y 500 pts. ED-C 12. El de 500 SC, los demás MBC/EBC.

Precio salida 30 €

766   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 766

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 5 de billetes: 5 pts. 1935 ED-C 14a (3); 10 pts. 1935 ED-C 15; 50 pts. 22 de julio 1935 ED-C17. MBC/EBC.

Precio salida 10 €

767   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 767

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes: 5 pts. 30 de agosto 1936, Banco de Vizcaya en Bilbao ED C19A1, serie A, y 25 pts. 4 de septiembre 1936, Caja de Ahorros Vizcaína, CD-C20g. BC+-

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
768   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 768

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 6 billetes, Banco de España en Santander, 1 de noviembre de 1936: 5, 10, 25, 50 (2) y 100 pts. ED-C 26-30. BC+/MBC.

Precio salida 150 €

Adjudicado 160 €