Previous auctions | Subasta Online 21 | Return

900 Results

721   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 721

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Medalla Campeonato Mundial de Fútbol. 1970. AR 53,8 g. MBC+.

722   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 722

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 5 monedas: 5 pesos -4: 1948, 1953(2) y 1959- y 1 peso (1944). EBC-/SC.

723   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 723

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 11 monedas de 1/4 de onza. 1992. EBC/SC.

724   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 724

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 4 monedas de 1 onza:  S/F, 1983, 2002 y 2013. SC.

725   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 725

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Set de 7 monedas, 1978: 10, 20, 50 cts., 1, 5, 10 y 100 pesos. Banco de México. En estuche. SC.

726   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 726

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 5 onzas Troy. AR. 1986. SC.

727   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 727

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 3 monedas de 1 onza AR: 1979 (2) y 1980. SC.

728   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 728

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 2 reales. Morelos. 1812. AE 7,83 g. 23,9 mm. KM-266.1. MBC.

729   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 729

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 2 reales. Morelos. 1870. AR 6,53 g. 27,54 mm. KM-374.12. MBC.

730   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 730

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. Morelos. 1812. AE 21,07 g. 36,6 mm. KM-233.1. Resello. Rayas de acuñación. MBC.

731   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 731

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. Morelos. 1813. AE 24,92 g. 35,2 mm. KM-234. MBC-.

732   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 732

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 1 peso. 1871. Zacatecas. H. AR 26,98 g. 37,3 mm. KM-408.8. MBC.

733   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 733

MONEDAS EXTRANJERAS. PANAMÁ. Lote de 4 balboas (1931, 1947, 1979 y 2004). De MBC+ a SC.

734   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 734

MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Lote de 7 monedas: 10000 soles de oro 1979; 1000 soles de oro 1979; 20 soles (2: 1965 y 1966); 1/2 sol 1935; 1 dinero 1902; 1/2 dinero 1913. De MBC-a SC.

735   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 735

MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. República sud-peruana. 2 reales. 1837. Cuzco. B.A. AR 6,63 g. 26,3 mm. KM-169.1. Pequeñas marcas. MBC/MBC-.

736   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 736

MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. 4 reales. 1836. Cuzco. B. Ar 12,48 g. 32,2 mm. KM-151.1. BC+.

737   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 737

MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. Alfonso II. AR 0,67 g. 15,7 mm. Gomes-01.06. MBC-.

738   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 738

MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. Manuel I. 1/2 vintén. Lisboa. AR 0.85 g. 16,3 mm. Gomes-18.01. Alabeada. MBC-.

739   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 739

MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. Carlos I. 1000 reis. 1898. 4º Centenario descubrimiento de la India. AR 25,07 g. 37,3 mm. KM-539. EBC-.

SOLD BY 31 €

740   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 740

MONEDAS EXTRANJERAS. REINO UNIDO. Lote de 26 monedas de 1 penique: Victoria I (12), Jorge VI (10) Isabel II (4). BC/MBC+.

741   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 741

MONEDAS EXTRANJERAS. REINO UNIDO. Lote de 3 monedas conmemorativas de 2 libras: Britannia 2021, Little John 2022 y rey Arturo 2023. Prueba.

742   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 742

MONEDAS EXTRANJERAS. REINO UNIDO. Lote de 10 monedas conmemorativas de Isabel II. EBC/SC.

743   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 743

MONEDAS EXTRANJERAS. REINO UNIDO. Lote de 2 monedas de 2 libras 2013. KM-1029. SC.

744   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 744

MONEDAS EXTRANJERAS. REINO UNIDO. Lote de 8 monedas conmemorativas de Isabel II. SC.

745   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 745

MONEDAS EXTRANJERAS. REINO UNIDO. Medalla. Almirante Vernon. Toma de Portobello. 1739. AE 5,7 g. 26,5 mm. MBC+.

746   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 746

MONEDAS EXTRANJERAS. REINO UNIDO. Medalla. Almirante Vernon. Toma de Portobello. 1739. AE 10,97 g. 37,2 mm. EBC-.

747   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 747

MONEDAS EXTRANJERAS. REINO UNIDO. Medalla. Almirante Vernon. Toma de Portobello. 1739. AE 14,59 g. 37,1 mm. MBC.

748   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 748

MONEDAS EXTRANJERAS. REINO UNIDO. Medalla. 1846. Liga contra la ley del cereal. Calamina. Material adherido en el canto. SC.

749   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 749

MONEDAS EXTRANJERAS. REINO UNIDO. Eduardo VII. Medalla. Coronación. 1902. Calamina 15,49 g. 38,3 mm. Agujero. EBC-.

750   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 750

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Pedro I. Medalla. Captura de la armada sueca en Perevolochna. 30 de junio de 1709. Cobre plateado 35,1 g. 45 mm. Posible emisión posterior. Golpecitos en canto. MBC+.

751   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 751

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. 5 kopeks. 1795. E-M. AE 52,44 g. 44 mm. C-59.3. MBC/MBC+.

752   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 752

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 5 francos. 1923-B. AR 25,01 g. 37,2 mm. KM-37. Pequeñas marcas en gráfila. EBC-.

753   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 753

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 10 francos. 1922. AU 3,23 g. 18,9 mm. KM-36. SC.

754   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 754

MONEDAS EXTRANJERAS. TOKELAU. Lote de 2 monedas 1 onza AR. 2022. Prueba.

755   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 755

MONEDAS EXTRANJERAS. TOKELAU. 1 dólar. 1981. En estuche. Prueba.

756   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 756

MONEDAS EXTRANJERAS. URUGUAY. Lote de 14 monedas: 1000 pesos. 1969; 10 pesos. 1961; 1 peso (4: 1877, 1895, 1917 y 1942); 50 centésimos (4: 1877A, 1894, 1917 y 1943); 20 centésimos (2: 1877A y 1920); 20 centésimos 1942; 10 centésimos 1877. MBC-/EBC.

757   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 757

URUGUAY. República Oriental del Uruguay. Medalla conmemorativa del inicio del siglo XX. 1 de enero de 1901. AR 21,28 g. 37,3 mm. EBC.

758   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 758

MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. Lote de 3 monedas: 100 bolívares (2) y 10 bolívares (1). SC y prueba.

759   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 759

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 3 billetes de Carlos VII, pretendiente, Real Empréstito de Guerra 1874: 300, 500 y 1000 reales. Plancha.

SOLD BY 311 €

760   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 760

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes: 25 pts. 15 de julio de 1907, ED-B 102, y 25 pts. 24 septiembre 1906, ED-B 98. Doblados. Apresto. MBC+ y EBC.

761   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 761

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 4 billetes: 100 pts. 1 de julio 1925 ED-C 1 (3: 2 serie F y 1 serie E); 1000 pts. 1 julio 1925 ED-C2. Doblados. Apresto. Uno con manchas. MBC y 3 EBC.

762   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 762

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 3 billetes: 25 pts. 12 de octubre 1926 ED-B109a; 50 pts. 17 mayo 1927 ED-B 110 (2). Uno de ellos con sello de República Española. MBC.

763   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 763

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 9 billetes 15 de agosto 1928: 25 pts. ED-C4 (4) y 50 pts. ED-C 5 (5). Todos con doblaez. MBC/EBC.

764   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 764

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 3 billetes 15 de agosto 1928: 100 pts. Serie A ED-C 6A; 500 pts. ED-C 7 y 1000 pts. ED-C 8. El de 500 sin doblar. EBC/SC.

765   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 765

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 4 billetes 25 de abril 1931: 25 pts. ED-C 9; 50 pts. ED-C 10; 100 pts. ED-C 11 y 500 pts. ED-C 12. El de 500 SC, los demás MBC/EBC.

766   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 766

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 5 de billetes: 5 pts. 1935 ED-C 14a (3); 10 pts. 1935 ED-C 15; 50 pts. 22 de julio 1935 ED-C17. MBC/EBC.

767   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 767

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes: 5 pts. 30 de agosto 1936, Banco de Vizcaya en Bilbao ED C19A1, serie A, y 25 pts. 4 de septiembre 1936, Caja de Ahorros Vizcaína, CD-C20g. BC+-

768   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 768

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 6 billetes, Banco de España en Santander, 1 de noviembre de 1936: 5, 10, 25, 50 (2) y 100 pts. ED-C 26-30. BC+/MBC.