Subastas anteriores | Subasta Online 21 | Volver

900 Resultados

ADJUDICADO
625   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 625

MONEDAS EXTRANJERA. MUNDO ISLÁMICO. Meriníes. Ahmad b. Ibrahim (775-786 H.). Dinar. ¿Azammur? AU 4,67 g. 36 mm. Hazard-200; Hedri-201. Ligeramente alabeada. MBC/MBC+.

Precio salida 450 €

Adjudicado 450 €

ADJUDICADO
626   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 626

MONEDAS EXTRANJERA. MUNDO ISLÁMICO. Meriníes. Utman II (800-823). Fez. Dinar. AU-4,65 g. 37 mm. P-69; Hazard-735; Hdri-322. Vanos. MBC.

Precio salida 375 €

Adjudicado 381 €

627   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 627

MONEDAS EXTRANJERA. MUNDO ISLÁMICO. Meriníes. Abd al-Haqq II (823-869 H.). Dírham. S/C. S/F. AR 0,81 g. 15x15 mm. Hohertz-831. MBC.

Precio salida 80 €

628   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 628

MONEDAS EXTRANJERA. MUNDO ISLÁMICO. Wattasíes. Abu-l-Abbas Ahmad (932-952 H.). Dírham. S/C. S/F. AR 1,48 g. 17x15 mm. V-2126; Hohertz-894; Hazard-1156. Agujero. MBC.

Precio salida 60 €

ADJUDICADO
629   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 629

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 12 monedas. Cuba: 10 y 5 pesos. 1975. 25 Aniversario del Banco Nacional de Cuba. KM-36 y 37. SC; Panamá: proof set. 1968. Serie completa de 6 valores con certificado original; Canadá: proof set. 1964. Serie completa de 6 valores.

Precio salida 60 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
630   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 630

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 2 monedas de Australia y Barbados. Prueba

Precio salida 35 €

Adjudicado 55 €

631   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 631

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 3 monedas: Canadá ( 1 dólar 1985, 100 aniversario parque nacional, KM-143), Australia (50 cents. 2014, tiburón blanco) y Togo (1000 francos , 1954, mundial de Fútbol, KM-35). Prueba y prueba mate.

Precio salida 50 €

632   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 632

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 7 monedas: Paraguay (300 guaraníes, 1973); Islas Falkland (50 peniques, 1982); Timor (6 escudos, 1958); Nueva Guinea (2: 1 shilling, 1938 y 1945); Islas Fiji (2: 1 dólar 1970 y 1 shilling 1942). MBC+/SC.

Precio salida 40 €

633   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 633

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 7 monedas: Samoa -10 tala (2: 1979 y 1980); 1 tala (1974); Tonga: 2 pa´anga 1975; 1 pa´anga (2: 1967 y 1975); 50 sentini,1975. EBC/SC.

Precio salida 50 €

ADJUDICADO
634   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 634

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 3 monedas: Ghana (2: Edad del Hielo, 2020) y Camerún (2021). AR. 1 onza. SC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 85 €

ADJUDICADO
635   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 635

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 11 monedas de plata. Varios países y módulos. BC+/EBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
636   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 636

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 7 monedas: Islas Cook (5 dólares, 1978); Polinesia Francesa (50 francos, 1967); Nuevas Hébridas (1966); Tokelau (1 dólar, 1977); Tuvalu (10 dólares, 2: 1980 y 1982); Kiribati (5 dólares 1979). SC.

Precio salida 70 €

Adjudicado 75 €

637   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 637

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 2 monedas: Perú (50 cent. 1963, KM-241.2, en estuche) y Perú (1 sol, 1935, KM-196.27). MBC+/EBC-.

Precio salida 20 €

ADJUDICADO
638   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 638

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 2 monedas: Portugal (8 euros, 2004, KM-750b) y Andorra (1991 KM-67). SC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
639   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 639

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 4 piezas: 150 euros (2008), 100 Shillings (2012), 500 dram, 2 1/2 Gulden (1931). MBC+/SC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 90 €

ADJUDICADO
640   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 640

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 2 monedas: 5 dólares de Canadá (1989) y 5 marcos Germania 2022. 1 onza de plata AR. SC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 40 €

641   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 641

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ALEMANES. BAVIERA. Luis III. 2 marcos. 1914. D. AR 11,14 g. 28 mm. KM-519. EBC/EBC+.

Precio salida 50 €

642   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 642

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA-ESTADOS ALEMANES. BRUNSWICK-LUNEBURGO. Augusto. 1/2 tálero de la campana. 1643. AR 14,17 g. 38,3 mm. KM-416. Rayas. MBC.

Precio salida 300 €

643   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 643

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA-ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Federico Guillermo III. 3 marcos. 1910. AR 16,72 g. 33 mm. KM-50. EBC-.

Precio salida 30 €

644   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 644

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA-ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Federico Guillermo III. 3 marcos. 1910. KM-50. Encapsulada PCGS-MS-62.

Precio salida 65 €

ADJUDICADO
645   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 645

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA-ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Federico Guillermo III. 3 marcos. (1911) AR g. mm. KM-531. Encapsulada. NGC-MS-62.

Precio salida 50 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
646   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 646

MONEDAS EXTRANJERAS. ARGENTINA. Lote de 5 monedas: 10 centavos 1883; 20 centavos 1883; 50 centavos 1883; 4 soles 1828 con agujero tapado, KM-22; 1/2 real 1854. KM-25. mbc-/mbc+.

Precio salida 60 €

Adjudicado 70 €

647   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 647

MONEDAS EXTRANJERAS. ARGENTINA. 1/4 real. 1839. Córdoba. PP. AR 0,90 g. 12,3 mm. KM-2.2. Janson A30-R17. CJ 7.1.1. MBC-/MBC+.

Precio salida 50 €

ADJUDICADO
648   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 648

MONEDAS EXTRANJERAS. ARGENTINA. 4 reales. 1852. Córdoba. AR 13,85 g. 30,6 mm. KM-31. MBC.

Precio salida 70 €

Adjudicado 105 €

ADJUDICADO
649   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 649

MONEDAS EXTRANJERAS. ARMENIA. Lote de 3 piezas: 200 dracmas (2022) y 100 dracmas (2, 2022). Prueba.

Precio salida 20 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
650   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 650

MONEDAS EXTRANJERAS. ARMENIA. 500 dram. 2011. Arca de Noé. KM-196. Prueba.

Precio salida 18 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
651   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 651

MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRALIA. Lote de 65 monedas: 1 corona 1937; 50 centavos 1966; 1 florín (5) incluyendo 1921 y 1927; 1 shilling (12); 3 peniques (24) y 6 peniques (21). MBC-/EBC-.

Precio salida 70 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
652   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 652

MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRALIA. Lote de 2 monedas de 50 cents. 2015, año de la cabra y 2017, año del gallo. Prueba.

Precio salida 30 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
653   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 653

MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRALIA. Lote de 2 monedas de 50 cents. 2017, año del gallo y 2022, año del Tigre. Prueba.

Precio salida 30 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
654   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 654

MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRALIA. Lote de 5 monedas de 1 dólar: 2013 (3), 2014 y 2015. En estuche. KM-1988 (2) y KM-1840a. Prueba.

Precio salida 60 €

Adjudicado 145 €

ADJUDICADO
655   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 655

MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRALIA. 1 dólar. 2022. Escorpión del desierto. En estuche original. Prueba.

Precio salida 50 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
656   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 656

MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA. María Teresa. Tálero. 1780. Reacuñación oficial. AR 28 g. 41,3 mm. KM-1866.2. EBC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
657   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 657

MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA. María Teresa. Tálero. 1780. Reacuñación oficial. AR 28,14 g. 39,8 mm. KM-1866.2. EBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
658   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 658

MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. 250 francos. 1951. Aniversario entronización del rey Balduino I. KM-157. EBC-.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
659   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 659

MONEDAS EXTRANJERAS. BOLIVIA. Lote de 10 monedas: un boliviano 1872; Melgarejo 1865; 50 centavos (5: 1895, 1896, 1899, 1900 y 1904); 4 soles 1830 Potosí JL; 500 pesos 1975; 250 pesos 1975. BC+/EBC.

Precio salida 80 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
660   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 660

MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote de 3 monedas: 1 dólar (2:) y 5 dólares. KM-761; 118 y 187. SC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
661   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 661

MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. 10 dólares. 1937. Estuche. 48,6 g. KM-87. SC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
662   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 662

MONEDAS EXTRANJERAS. CHILE. Lote de 6 monedas: 5 pesos (2: 1927 y 1968); 1 peso (2: 1896 y 1915); 50 centavos 1856; 1 real 1841. BC+/SC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 380 €

ADJUDICADO
663   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 663

MONEDAS EXTRANJERAS. CHILE. Un peso. 1853. Santiago. Cóndor con escudo. AR 24,82 g. 37,4 mm. KM-129. MBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 250 €

ADJUDICADO
664   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 664

MONEDAS EXTRANJERAS. CHILE. Un peso. 1884. Santiago. AR 24,82 g. 37,2 mm. KM-142.1. EBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 160 €

ADJUDICADO
665   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 665

MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA. Lote de 4 monedas: 10 cash, 20 cash (2) y 30 cash. MBC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
666   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 666

MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA. 10 yuan. 2013. AR 30,91 g. 40,04 mm. Prueba.

Precio salida 25 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
667   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 667

MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 4 monedas: 10 pesos-1 onza AR -3: 1992 (2) y 1995, y 1 peso (1932). SC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 80 €

ADJUDICADO
668   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 668

MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. 40 centavos. 1920. AR 9,85 g. 28,9 mm. KM-14.3. MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
669   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 669

MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. 1 peso. 1933. AR 26,69 g. 38 mm. KM-15.2. EBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
670   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 670

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 4 monedas de 1 dólar (1993, 2013, 2014 y 2015). KM-273. SC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 120 €

ADJUDICADO
671   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 671

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 2 lingotes de 1 onza de cobre. SC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
672   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 672

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 3 monedas de 1 dólar conmemorativo: Isla de Ellis (1986), 38 aniversario Guerra de Corea (1991), y aniversario monte Rushmore. Prueba.

Precio salida 60 €

Adjudicado 70 €