Subastas anteriores | Subasta Online 167 | Volver

788 Resultados

ADJUDICADO
1529   -  ALFONSO XIII

Lote 1529

ALFONSO XIII. 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. AR g. mm. VII-142. Encapsulada. PCGS-MS 64. B.O. EBC+.

Precio salida 100 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
1530   -  ALFONSO XIII

Lote 1530

ALFONSO XIII. 50 céntimos. 1894*9-4. PGV. AR 2,49 g. 17,9 mm. VII-142. EBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
1531   -  ALFONSO XIII

Lote 1531

ALFONSO XIII. 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. AR 2,5 g. 18 mm. VII-142. EBC/EBC-.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

1532   -  ALFONSO XIII

Lote 1532

ALFONSO XIII. 50 céntimos. 1896*18-96. Madrid. PGV. AR 2,53 g. 18,1 mm. VII-143. Fina rayita. EBC/EBC+.

Precio salida 75 €

ADJUDICADO
1533   -  ALFONSO XIII

Lote 1533

ALFONSO XIII. 1 peseta. 1891*18-91. Madrid. PGM. AR 5,07 g. 23 mm. VII-151. EBC-.

Precio salida 85 €

Adjudicado 85 €

ADJUDICADO
1534   -  ALFONSO XIII

Lote 1534

ALFONSO XIII. 1 peseta. 1896*18-96. Madrid. PGV. AR 4,96 g. 23 mm. VII-154. R.B.O. EBC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
1535   -  ALFONSO XIII

Lote 1535

ALFONSO XIII. 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. AR 4,98 g. 23 mm. VII-156. R.B.O. EBC+.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
1536   -  ALFONSO XIII

Lote 1536

ALFONSO XIII. 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. AR 5,03 g. 23,1 mm. VII-157. R.B.O. EBC+.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
1537   -  ALFONSO XIII

Lote 1537

ALFONSO XIII. 1 peseta. 1902*19-02. Madrid. SMV. AR 5,02 g. 23 mm. VII-158. Hojita en anv. Ligera pátina. EBC/EBC+.

Precio salida 75 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
1538   -  ALFONSO XIII

Lote 1538

ALFONSO XIII. 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. AR 4,98 g. 23,1 mm. VII-159. B.O. EBC/EBC+.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
1539   -  ALFONSO XIII

Lote 1539

ALFONSO XIII. 20 centavos de peso. 1895. Puerto Rico. PGV. AR 5,01 g. 23,1 mm. VII-170. MBC/MBC+.

Precio salida 75 €

Adjudicado 110 €

ADJUDICADO
1540   -  ALFONSO XIII

Lote 1540

ALFONSO XIII. 20 centavos de peso. 1895. Puerto Rico. PGV. AR 4,97 g. 23 mm. VII-170. MBC+/MBC.

Precio salida 85 €

Adjudicado 115 €

1541   -  ALFONSO XIII

Lote 1541

ALFONSO XIII. 2 pesetas. 1889*18--. Madrid. MPM. AR 9,94 g. 27,2 mm. VII-171. Acuñada con cuño del anv. oxidado. MBC/MBC-.

Precio salida 125 €

1542   -  ALFONSO XIII

Lote 1542

ALFONSO XIII. 2 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. AR 9,9 g. 27 mm. VII-173. Limpiada. EBC-.

Precio salida 100 €

ADJUDICADO
1543   -  ALFONSO XIII

Lote 1543

ALFONSO XIII. 2 pesetas. 1894*--. Madrid. PGV. AR 10 g. 27,2 mm. VI-174. MBC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 95 €

ADJUDICADO
1544   -  ALFONSO XIII

Lote 1544

ALFONSO XIII. 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. AR 9,98 g. 27,1 mm. VII-175. B.O. SC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
1545   -  ALFONSO XIII

Lote 1545

ALFONSO XIII. 40 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. AR 9,96 g. 27,1 mm. VII-176. Pequeñas marcas. MBC-. Escasa.

Precio salida 175 €

Adjudicado 220 €

ADJUDICADO
1546   -  ALFONSO XIII

Lote 1546

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. AR 24,82 g. 37,4 mm. VII-178. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+/MBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
1547   -  ALFONSO XIII

Lote 1547

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. AR 25,1 g. 37,6 mm. VII-178. B.O. EBC.

Precio salida 125 €

Adjudicado 125 €

ADJUDICADO
1548   -  ALFONSO XIII

Lote 1548

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. AR 25,07 g. 37,6 mm. VII-179. R.B.O. EBC/EBC-.

Precio salida 75 €

Adjudicado 75 €

1549   -  ALFONSO XIII

Lote 1549

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. AR 24,86 g. 37,6 mm. VI-180. Pequeñas marcas. Bonita pátina en rev. MBC+.

Precio salida 35 €

ADJUDICADO
1550   -  ALFONSO XIII

Lote 1550

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1890*18-90. Madrid. PGM. AR 25 g. 37,4 mm. VII-181. Pátina gris. EBC/EBC-.

Precio salida 75 €

Adjudicado 95 €

ADJUDICADO
1551   -  ALFONSO XIII

Lote 1551

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1890*18-90. Madrid. PGM. AR 24,99 g. 37,6 mm. VII-181. EBC/EBC+.

Precio salida 100 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
1552   -  ALFONSO XIII

Lote 1552

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. AR 25,13 g. 37,5 mm. VII-182. Pequeñas marcas. Pátina. R.B.O. EBC-/EBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

1553   -  ALFONSO XIII

Lote 1553

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. AR 25,03 g. 37,5 mm. VII-182. Pátina gris. EBC+/EBC.

Precio salida 60 €

ADJUDICADO
1554   -  ALFONSO XIII

Lote 1554

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. AR 24,7 g. 37,5 mm. VII-183. MBC/MBC+.

Precio salida 15 €

Adjudicado 155 €

ADJUDICADO
1555   -  ALFONSO XIII

Lote 1555

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. AR 24,99 g. 37,6 mm. VII-184. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
1556   -  ALFONSO XIII

Lote 1556

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. AR 25,03 g. 37,4 mm. VII-184. Pátina gris irregular. EBC.

Precio salida 75 €

Adjudicado 95 €

ADJUDICADO
1557   -  ALFONSO XIII

Lote 1557

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGL AR 25,09 g. 37,5 mm. VII-185. Pequeñas marcas. EBC-.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
1558   -  ALFONSO XIII

Lote 1558

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGV. AR 25 g. 37,5 mm. VII-186. Pequeñas marcas. MBC+.

Precio salida 75 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
1559   -  ALFONSO XIII

Lote 1559

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGV. AR 24,85 g. 37,5 mm. VII-186. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
1560   -  ALFONSO XIII

Lote 1560

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1894*18-94. Madrid. PGV. AR 25,11 g. 37,5 mm. VII-187. Pequeñas marcas. EBC-.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
1561   -  ALFONSO XIII

Lote 1561

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1894*18-94. Madrid. PGV. AR 25,09 g. 37,6 mm. VII-187. EBC-.

Precio salida 40 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
1562   -  ALFONSO XIII

Lote 1562

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1896*18-96. Madrid. PGV. AR 24,91 g. 37,4 mm. VII-188. Golpecito en gráfila. Pátina grisácea. EBC-.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
1563   -  ALFONSO XIII

Lote 1563

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1896*18-96. Madrid. PGV. AR 25,06 g. 37,4 mm. VII-188. Pequeñas marcas. EBC-.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
1564   -  ALFONSO XIII

Lote 1564

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1897*18-97. Madrid. SGV. AR 25 g. 37,4 mm. VII-189. Pátina en rev. EBC+.

Precio salida 150 €

Adjudicado 155 €

ADJUDICADO
1565   -  ALFONSO XIII

Lote 1565

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. AR 24,76 g. 37,3 mm. VII-190. B.O. EBC+.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
1566   -  ALFONSO XIII

Lote 1566

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. AR 24,94 g. 37,6 mm. VII-190. Pequeñas marcas. B.O. SC/EBC+.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €

1567   -  ALFONSO XIII

Lote 1567

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. AR 24,93 g. 37,4 mm. VII-191. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+.

Precio salida 75 €

ADJUDICADO
1568   -  ALFONSO XIII

Lote 1568

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1899. Madrid. SGV. AR 25,12 g. 37,5 mm. VII-191. B.O. EBC+.

Precio salida 80 €

Adjudicado 85 €

ADJUDICADO
1569   -  ALFONSO XIII

Lote 1569

ALFONSO XIII. 1 peso. 1897. Manila. SGV. AR 25,1 g. 37,4 mm. VII-192. Marcas de acuñación. EBC.

Precio salida 90 €

Adjudicado 110 €

ADJUDICADO
1570   -  ALFONSO XIII

Lote 1570

ALFONSO XIII. 1 peso. 1897. Manila. SGV. AR 24,78 g. 37,2 mm. VII-192. Golpecito en gráfila. R.B.O. MBC+.

Precio salida 70 €

Adjudicado 115 €

ADJUDICADO
1571   -  ALFONSO XIII

Lote 1571

ALFONSO XIII. 1 peso. 1897. Manila. SGV. AR 25,05 g. 37,4 mm. VII-192. MBC+/EBC-.

Precio salida 80 €

Adjudicado 125 €

ADJUDICADO
1572   -  II REPÚBLICA

Lote 1572

II REPÚBLICA. 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. AR 5,05 g. 23,1 mm. VII-218. EBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
1573   -  GUERRA CIVIL

Lote 1573

GUERRA CIVIL. Lote de 2 monedas: 50 cts. 1937 y 50 cts. Consejos de Asturias y León. Encapsuladas. PCGS-MS 63 y 65. EBC+/SC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
1574   -  GUERRA CIVIL

Lote 1574

GUERRA CIVIL. 25 céntimos. S/F. Marchena. Con punzones atípicos. Latón 15,43 g. 41,4 mm. VII-248 var. MBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 105 €

ADJUDICADO
1575   -  GUERRA CIVIL

Lote 1575

GUERRA CIVIL. 10 céntimos. Puebla de Cazalla. Latón 3,38 g. 23,2 mm. VII-262. Leves oxidaciones. MBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
1576   -  FRANCISCO FRANCO

Lote 1576

FRANCISCO FRANCO. Lote de 20 piezas: 18 monedas de 100 pts.: * 68 (14); * 66 (3); *67 (1) y 2 de 1 pts. 1898. MBC-/SC.

Precio salida 110 €

Adjudicado 230 €