Subastas anteriores | Subasta Online 167 | Volver

788 Resultados

ADJUDICADO
1481   -  ALFONSO XII

Lote 1481

ALFONSO XII. 5 céntimos. 1878. OM. AE 5,08 g. 25,1 mm. VI-43. Punto de óxico. R.B.O. EBC-.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
1482   -  ALFONSO XII

Lote 1482

ALFONSO XII. 50 céntimos. 1881*8-1. Madrid. MSM. AR 2,53 g. 18,2 mm. VII-49. Leves oxidaciones. B.O. EBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
1483   -  ALFONSO XII

Lote 1483

ALFONSO XII. 10 centavos de peso. 1881. Manila. AR 2,51 g. 18,2 mm. VII-52. Punzón en anv. MBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
1484   -  ALFONSO XII

Lote 1484

ALFONSO XII. 10 centavos de peso. 1883/2. Manila. AR 2,5 g. 18,3 mm. VII-54. Oxidaciones. MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
1485   -  ALFONSO XII

Lote 1485

ALFONSO XII. 10 centavos de peso. 1885. Manila. AR 2,58 g. 18,2 mm. VII-56. R.B.O. EBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
1486   -  ALFONSO XII

Lote 1486

ALFONSO XII. 10 centavos de peso. 1885. Manila. AR 2,58 g. 18,3 mm. VII-56. B.O. SC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
1487   -  ALFONSO XII

Lote 1487

ALFONSO XII. 10 centavos de peso. 1885. Manila. AR 2,54 g. 18,2 mm. VII-56. Finas rayas. EBC/SC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
1488   -  ALFONSO XII

Lote 1488

ALFONSO XII. 1 peseta. 1885*18-85. Madrid. MSM. AR 4,8 g. 23,1 mm. VII-62. Múltiples rayitas en anv. MBC+.

Precio salida 50 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
1489   -  ALFONSO XII

Lote 1489

ALFONSO XII. 1 peseta. 1885*18-86. Madrid. MSM. AR 4,86 g. 23 mm. VII-63. Finas rayas en anv. MBC+/MBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
1490   -  ALFONSO XII

Lote 1490

ALFONSO XII. 20 centavos de peso. 1881. Manila. AR 5,14 g. 23,3 mm. VII-65. MBC+/MBC.

Precio salida 70 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
1491   -  ALFONSO XII

Lote 1491

ALFONSO XII. 20 centavos de peso. 1881. Manila. AR 5,17 g. 23,4 mm. VII-65. MBC+.

Precio salida 75 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
1492   -  ALFONSO XII

Lote 1492

ALFONSO XII. 20 centavos de peso. 1882. Manila. AR 5,1 g. 23,3 mm. VII-66. Golpecitos en rev. EBC-/MBC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
1493   -  ALFONSO XII

Lote 1493

ALFONSO XII. 20 centavos de peso. 1882. Manila. AR 5,2 g. 23,4 mm. VII-66. Rayas en anv. EBC-.

Precio salida 40 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
1494   -  ALFONSO XII

Lote 1494

ALFONSO XII. 20 centavos de peso. 1883. Manila. AR 5,2 g. 23,4 mm. VII-67. MBC+/MBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

1495   -  ALFONSO XII

Lote 1495

ALFONSO XII. 20 centavos de peso. 1883. Manila. AR 5,16 g. 23,4 mm. VII-67. MBC+/MBC.

Precio salida 50 €

ADJUDICADO
1496   -  ALFONSO XII

Lote 1496

ALFONSO XII. 20 centavos de peso. 1884. Manila. AR 5,13 g. 23,4 mm. VII-68. Rayitas. MBC-. Muy escasa.

Precio salida 75 €

Adjudicado 80 €

1497   -  ALFONSO XII

Lote 1497

ALFONSO XII. 20 centavos de peso. 1884. Manila. AR 5,08 g. 23,4 mm. VII-68. MBC+. Muy escasa.

Precio salida 200 €

ADJUDICADO
1498   -  ALFONSO XII

Lote 1498

ALFONSO XII. 20 centavos de peso. 1885. Manila. AR 5,16 g. 23,3 mm. VII-69. Golpecito en anv. EBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
1499   -  ALFONSO XII

Lote 1499

ALFONSO XII. 20 centavos de peso. 1885. Manila. AR 5,16 g. 23,6 mm. VII-69. B.O. SC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 65 €

ADJUDICADO
1500   -  ALFONSO XII

Lote 1500

ALFONSO XII. 2 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. AR 9,93 g. 27,1 mm. VII-71. Ligeramente abrillantada. MBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
1501   -  ALFONSO XII

Lote 1501

ALFONSO XII. 2 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. AR 10 g. 27,1 mm. VII-72. Pátina irregular. Pequeñas marcas. EBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
1502   -  ALFONSO XII

Lote 1502

ALFONSO XII. 2 pesetas. 1884*18-84. Madrid. MSM. AR 9,87 g. 27,1 mm. VII-74. MBC+.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
1503   -  ALFONSO XII

Lote 1503

ALFONSO XII. 50 centavos de peso. 1881. Manila. AR 12,91 g. 29,8 mm. VII-76. MBC+/MBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

1504   -  ALFONSO XII

Lote 1504

ALFONSO XII. 50 centavos de peso. 1882. Manila. AR 12,9 g. 29,9 mm. VII-77. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.

Precio salida 75 €

1505   -  ALFONSO XII

Lote 1505

ALFONSO XII. 50 centavos de peso. 1883. Manila. AR 12,94 g. 29,7 mm. VII-78. MBC.

Precio salida 60 €

1506   -  ALFONSO XII

Lote 1506

ALFONSO XII. 50 centavos de peso. 1883. Manila. AR 12,75 g. 29,5 mm. VII-78- MBC+.

Precio salida 100 €

ADJUDICADO
1507   -  ALFONSO XII

Lote 1507

ALFONSO XII. 50 centavos de peso. 1885. Manila. AR 12,97 g. 29,7 mm. VII-80. EBC+/SC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
1508   -  ALFONSO XII

Lote 1508

ALFONSO XII. 50 centavos de peso. 1885. Manila. AR 13 g. 29,9 mm. VII-80. EBC+/SC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
1509   -  ALFONSO XII

Lote 1509

ALFONSO XII. 50 centavos de peso. 1885. Manila. AR 12,85 g. 29,6 mm. VII-80. EBC+/SC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
1510   -  ALFONSO XII

Lote 1510

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. AR 25,05 g. 37,5 mm. VII-81.1. Rayas en el pabellón de la oreja. MBC+/MBC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
1511   -  ALFONSO XII

Lote 1511

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1876*18-76. Madrid. DEM. AR 25,24 g. 37,5 mm. VII-82. Pequeñas marcas. EBC-.

Precio salida 40 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
1512   -  ALFONSO XII

Lote 1512

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. AR 25,12 g. 37,4 mm. VII-83. Golpecito en canto. MBC+.

Precio salida 35 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
1513   -  ALFONSO XII

Lote 1513

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1879*. Madrid. EMM AR 25,04 g. 37,6 mm. VII-86. Rayita en anv. MBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
1514   -  ALFONSO XII

Lote 1514

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. AR 24,96 g. 37,6 mm. VII-87. Pequeñas marcas. MBC+. Escasa.

Precio salida 150 €

Adjudicado 150 €

ADJUDICADO
1515   -  ALFONSO XII

Lote 1515

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1882/1*18-82/1. Madrid. MSM. AR 24,81 g. 37,4 mm. VII-88.1. Acuñación floja en primer capitel. Dos agujeritos tapados en el canto, a las 3 y a las 9 h. Pátina gris. MBC/MBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
1516   -  ALFONSO XII

Lote 1516

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1882/1*18-81. Madrid. MSM. AR 24,76 g. 37,5 mm. VII-88.3. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
1517   -  ALFONSO XII

Lote 1517

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. AR 24,82 g. 37,5 mm. VII-88. MBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
1518   -  ALFONSO XII

Lote 1518

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. AR 24,91 g. 37,5 mm. VII-88. Pequeñas marcas. MBC+.

Precio salida 70 €

Adjudicado 95 €

ADJUDICADO
1519   -  ALFONSO XII

Lote 1519

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. AR 25,12 g. 37,7 mm. VII-89. Limpiada. MBC+/EBC-.

Precio salida 40 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
1520   -  ALFONSO XII

Lote 1520

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885*18-85. Madrid. MSM. AR 24,89 g. 37,6 mm. VII-91. Limpiada. Golpe en el canto. MBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
1521   -  ALFONSO XII

Lote 1521

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. AR 24,71 g. 37,4 mm. VII-93. Pequeñas marcas. MBC+.

Precio salida 20 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
1522   -  ALFONSO XII

Lote 1522

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MPM. AR 24,91 g. 37,6 mm. VII-94. Golpecitos en gráfila. MBC+.

Precio salida 35 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
1523   -  ALFONSO XII

Lote 1523

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MPM. AR 24,85 g. 37,4 mm. VII-94. Pequeñas marcas. Golpecito en gráfila. MBC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 65 €

ADJUDICADO
1524   -  ALFONSO XII

Lote 1524

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. AU 8,06 g. 23,9 mm. VII-104. Ligeramente abrillantada. EBC.

Precio salida 375 €

Adjudicado 375 €

ADJUDICADO
1525   -  ALFONSO XII

Lote 1525

ALFONSO XII. 26 pesetas. 1877*18--. Madrid. DEM. AU 9,26 g. 25 mm. VI-104. Con cerco y anilla. MBC.

Precio salida 375 €

Adjudicado 390 €

ADJUDICADO
1526   -  ALFONSO XIII

Lote 1526

ALFONSO XIII. Lote de 11 piezas: 25 cts. -1925 (2), 1927 (2) y 1934 (1); 50 cts. - 1892, 1900, 1904 SMV, 1904 PCV, 1910 y 1926. EBC-/SC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
1527   -  ALFONSO XIII

Lote 1527

ALFONSO XIII. 1 céntimo. 1911. Madrid. PCV. AE 1,01 g. 14,4 mm. VII-128. B.O. EBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
1528   -  ALFONSO XIII

Lote 1528

ALFONSO XIII. 5 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. AR 1,26 g. 15,8 mm. VII-139. MBC+.

Precio salida 50 €

Adjudicado 75 €