Subastas anteriores | Subasta Online 22 | Volver

961 Resultados

577   -  ALFONSO XII

Lote 577

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1879.EMM. AR 25,02 g. 37,4 mm. VII-86.1. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC/EBC+. Muy escasa en esta conservación.

Precio salida 575 €

ADJUDICADO
578   -  ALFONSO XII

Lote 578

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1881*81.MSM. AR 24,82 g. 37,5 mm. VII-87. Pequeñas marcas. MBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 40 €

579   -  ALFONSO XII

Lote 579

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1883.MSM. AR 24,92 g. 37,5 mm. VII-89. Múltiples pequeñas rayitas. EBC+.

Precio salida 90 €

ADJUDICADO
580   -  ALFONSO XII

Lote 580

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885*87.MSM. AR 24,91 g. 37,6 mm. VII-93. Limpiada. EBC+.

Precio salida 90 €

Adjudicado 90 €

ADJUDICADO
581   -  ALFONSO XIII

Lote 581

ALFONSO XIII. Lote de 19 piezas del Gobierno Provisional a Alfonso XIII: 2 pts. (7); 1 pta. (3) y 50 cts. (9). BC+ a EBC-.

Precio salida 40 €

Adjudicado 65 €

ADJUDICADO
582   -  ALFONSO XIII

Lote 582

ALFONSO XIII. Lote de 5 monedas de 1 peseta. 1869-1905. BC+/MBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
583   -  ALFONSO XIII

Lote 583

ALFONSO XIII. Lote de 3 piezas de 5 pesetas. EBC/EBC+.

Precio salida 120 €

Adjudicado 120 €

ADJUDICADO
584   -  ALFONSO XIII

Lote 584

ALFONSO XIII. Lote de 2 piezas: 5 pesetas de 1899 de Alfonso XIII y 1000 reis de 1899 de Carlos I de Portugal. EBC/EBC+.

Precio salida 100 €

Adjudicado 100 €

585   -  ALFONSO XIII

Lote 585

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1888.MPM. AR 25,06 g. 37,7 mm. VII-178. B.O. EBC+/SC.

Precio salida 150 €

586   -  ALFONSO XIII

Lote 586

ALFONSO XIII. 1 peso. 1895.PGV. AR 24,9 g. 37,4 mm. VII-193. Golpecito en gráfila y pequeñas marcas. MBC+/EBC-.

Precio salida 750 €

ADJUDICADO
587   -  UNIÓN CATALANISTA

Lote 587

UNIÓN CATALANISTA. 5 céntimos. 1900.Módulo de. CU 5,01 g. 24,3 mm. VII-200. EBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 40 €

588   -  GUERRA CIVIL

Lote 588

CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. 1 peseta. 1937. 4,88 g. 23,1 mm. VII-233. MBC+.

Precio salida 35 €

ADJUDICADO
589   -  FRANCISCO FRANCO

Lote 589

FRANCISCO FRANCO. 1 peseta. 1947*50. 3,51 g. 21 mm. VII-311. Manchitas. B.O. EBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 230 €

ADJUDICADO
590   -  JUAN CARLOS I

Lote 590

JUAN CARLOS I. Lote de 10 piezas de 2000 pts. Conmemorativas FNMT. 1995. En su precinto original. SC.

Precio salida 75 €

Adjudicado 105 €

ADJUDICADO
591   -  JUAN CARLOS I

Lote 591

JUAN CARLOS I. Lote de 10 piezas de 2000 pts. Conmemorativas FNMT. 1994 (9) y 1995 (1). SC.

Precio salida 75 €

Adjudicado 105 €

ADJUDICADO
592   -  JUAN CARLOS I

Lote 592

JUAN CARLOS I. Lote de 8 moneda conmemorativas de 12 euros FNMT: 2003, 2004 (2), 2005 (2), 2007, 2008 y 2009. En precinto original. SC.

Precio salida 80 €

Adjudicado 90 €

ADJUDICADO
593   -  JUAN CARLOS I

Lote 593

JUAN CARLOS I. Lote de 2 monedas : 20 euros 2010 campeones y 30 euros 2020. En su precinto original. SC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
594   -  JUAN CARLOS I

Lote 594

JUAN CARLOS I. Lote de 4 monedas conmemorativas FNMT: 2000 pts. 1996 UNESCO. Patrimonio Mundial (2: Mérida y Abu Simbel), 10 euros plata 2006 y 10 euros 2016. Cada uno en su estuche y con certificado. Prueba.

Precio salida 40 €

Adjudicado 120 €

ADJUDICADO
595   -  JUAN CARLOS I

Lote 595

JUAN CARLOS I. Cincuentín conmemorativo. FNMT. 1999. Prueba.

Precio salida 100 €

Adjudicado 115 €

ADJUDICADO
596   -  JUAN CARLOS I

Lote 596

JUAN CARLOS I. 10 euros conmemorativos. Joyas Numismáticas. 1/2 shekel hispano-cartaginés. FNMT. 2011. AR. En su estuche y con certificado. Prueba.

Precio salida 70 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
597   -  JUAN CARLOS I

Lote 597

JUAN CARLOS I. 50 euros conmemorativos. Salvador Dalí. FNMT. 2009. AR. En su estuche y con certificado. Prueba.

Precio salida 150 €

Adjudicado 185 €

ADJUDICADO
598   -  JUAN CARLOS I

Lote 598

JUAN CARLOS I. Cincuentín conmemorativo. V Centenario de Carlos V. Victorias del emperador. FNMT. 2000. AR. En su estuche y con certificado. Prueba.

Precio salida 120 €

Adjudicado 195 €

ADJUDICADO
599   -  JUAN CARLOS I

Lote 599

JUAN CARLOS I. Cincuentín conmemorativo. 10.000 pts. Casa de Borbón. Juan Carlos I y Felipe de Borbón. FNMT. 1998. AR. En su estuche. Con certificado. Prueba.

Precio salida 80 €

Adjudicado 135 €

ADJUDICADO
600   -  FELIPE VI

Lote 600

FELIPE VI. Lote de 2 monedas de 30 euros conmemorativos FNMT: 2019 (Museo del Porado) y 2021 (Año Xacobeo). En su precinto original. SC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 65 €

ADJUDICADO
601   -  FELIPE VI

Lote 601

FELIPE VI. 10 euros conmemorativos del 175 aniversario de la Guardia Civil. FNMT. 2019. AR 27 g. 40 mm. SC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 230 €

ADJUDICADO
602   -  FELIPE VI

Lote 602

FELIPE VI. 10 euros conmemorativos 800 aniversario Universidad de Salamanca. FNMT. 2018. AR 27 g. 40 mm. SC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
603   -  FELIPE VI

Lote 603

FELIPE VI. Carlos II. IX Joyas Numismáticas. FNMT. 2019. AU 1/25 oz. En su estuche y con certificado. Prueba.

Precio salida 70 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
604   -  FELIPE VI

Lote 604

FELIPE VI. 10 euros conmemorativos del centenario de la legión española. FNMT. 2020. En su estuche y con certificado. Prueba con esmaltes.

Precio salida 100 €

Adjudicado 145 €

ADJUDICADO
605   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO

Lote 605

FATIMÍES. Lote de 4 monedas: dírhams (3), 1/2 dírham (1). MBc.

Precio salida 40 €

Adjudicado 50 €

606   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO

Lote 606

ALAUÍES. Lote de 5 monedas. 2 con agujero. MBC-/MBC+.

Precio salida 130 €

ADJUDICADO
607   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO

Lote 607

TABARISTÁN. Lote de 4 hemidracmas. EBC/SC.

Precio salida 70 €

Adjudicado 70 €

608   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO

Lote 608

CALIFATO OMEYA. Lote de 3 monedas: dírhams (2) y felús (1). MBC-/MBC+.

Precio salida 100 €

ADJUDICADO
609   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO

Lote 609

ABBASÍES. Lote de 4 dírhams. MBC/MBC+.

Precio salida 110 €

Adjudicado 110 €

610   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO

Lote 610

AYUBÍES. Lote de 3 piezas: dírham (1) y 1/2 dírham (2). MBC/EBC.

Precio salida 100 €

611   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO

Lote 611

JAWARESMÍES. Lote de 4 jitals. MBC-/MBC.

Precio salida 90 €

612   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO

Lote 612

MAMELUCOS. Lote de 3 monedas. MBC-/MBC.

Precio salida 60 €

613   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO

Lote 613

BEYLÍES DE ANATOLIA. Lote de 3 akçe. Una es un fragmento. MBC/MBC+.

Precio salida 90 €

614   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO

Lote 614

SAYBANÍES. Lote de 2 monedas. 1 en 3 trozos. MBC-.

Precio salida 60 €

615   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO

Lote 615

SAADÍES. ABU MUHAMMAD 'ABD ALLAH EL-GALIB. Dírham. Mequinez. Sin fecha. AR 1,41 g. 12 mm. Brethes-1434; Ho-930. MBC.

Precio salida 60 €

616   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO

Lote 616

CALIFATO OMEYA. WALID I (87-97/705-715). Dírham. Ardasir-Jurrah. 90 H. AR 2,76 g. 25,5 mm. Walker II-528; Klat-34. Leve oxidación. MBC.

Precio salida 80 €

ADJUDICADO
617   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO

Lote 617

CALIFATO OMEYA. ABD AL-MALIK. Dírham. Al-Baṣra. 80 H. AR 2,45 g. 24 mm. Walker II-300; Klat-169.Levesoxidaciones. MBC.

Precio salida 65 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
618   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO

Lote 618

CALIFATO OMEYA. WALID I. Dírham. Manadir. 95 H. AR 2,41 g. 25,5 mm. Walker II-505; Klat-619. Manchas de óxido. Partida en dos trozos. MBC+/MBC. Rara.

Precio salida 100 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
619   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO

Lote 619

CALIFATO OMEYA. WALID I. Dírham. Marw. 90 H. AR 2,93 g. 27 mm. Walker II-490; Klat-587b. EBC. Muy escasa.

Precio salida 100 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
620   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO

Lote 620

CALIFATO OMEYA. WALID I. Dírham. Ramhurmuz. 90 H. AR 2,8 g. 26 mm. Walker II-no; Lavoix I-80; Klat-383. Alabeada y pequeña grieta. EBC-. Escasa.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
621   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO

Lote 621

CALIFATO OMEYA. WALID I. Dírham. Sabur. 93 H. AR 2,9 g. 26 mm. Walker II-417; Klat-424. MBC+.

Precio salida 45 €

Adjudicado 45 €

622   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO

Lote 622

CALIFATO OMEYA. WALID I. Dírham. Sabur. 94 H. AR 1,28 g. 21 mm. Walker II-419; Klat-425. Ligeramente alabeada. MBC-.

Precio salida 45 €

ADJUDICADO
623   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO

Lote 623

CALIFATO OMEYA. WALID I. Dírham. Sabur. 97 H. AR 2,88 g. 26 mm. Walker II-422; Klat-428. MBC+.

Precio salida 45 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
624   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO

Lote 624

CALIFATO OMEYA. SULEIMÁN I. Dírham. Sabur. 98 H. AR 2,92 g. 26,5 mm. Walker II-423; Klat-429.1. MBC+.

Precio salida 45 €

Adjudicado 45 €