Previous auctions | Online Auction22 | Return

961 Results

721   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 721

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar Morgan. Filadelia. 1879. AR 26,54 g. 37,9 mm. KM-110. Marcas. MBC+.

722   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 722

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar Morgan. Nueva Orleans. 1880. AR 26,76 g. 37,7 mm. KM-110. Pequeñas marcas. SC.

723   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 723

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar Morgan. San Francisco. 1881. AR 26,49 g. 37,8 mm. KM-110. MBC.

724   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 724

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar Morgan. Nueva Orleans. 1882. AR 26,72 g. 37,6 mm. KM-110. MBC+.

725   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 725

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar Morgan. Filadelia. 1883. AR 26,54 g. 37,8 mm. KM-110. MBC.

726   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 726

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar Morgan. Filadelia. 1883. AR 26,71 g. 37,7 mm. KM-110. MBC+.

727   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 727

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar Morgan. Nueva Orleans. 1884. AR 26,72 g. 37,8 mm. KM-110. EBC-/EBC.

728   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 728

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar Morgan. Nueva Orleans. 1885. AR 26,61 g. 37,6 mm. KM-110. MBC-.

729   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 729

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar Morgan. Filadelia. 1886. AR 26,76 g. 37,8 mm. KM-110. MBC+.

730   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 730

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar Morgan. Nueva Orleans. 1887. AR 26,45 g. 38 mm. KM-110. MBC.

731   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 731

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar Morgan. Filadelia. 1889. AR 26,8 g. 37,8 mm. KM-110. EBC.

732   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 732

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar Morgan. Filadelia. 1890. AR 26,69 g. 37,9 mm. KM-110. MBC+.

733   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 733

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar Morgan. Nueva Orleans. 1891. AR 26,32 g. 37,7 mm. KM-110. MBC.

734   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 734

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar Morgan. Nueva Orleans. 1892. AR g. mm. KM-110. Encapsulada. PCGS AU 50.

735   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 735

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar Morgan. Filadelia. 1893. AR g. mm. KM-110. Encapsulada. NGC-XF45.

736   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 736

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar Morgan. Nueva Orleans. 1894. AR 26,74 g. 37,8 mm. KM-110. Rayita. EBC.

737   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 737

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar Morgan. Nueva Orleans. 1895. AR g. mm. KM-110. Encapsulada. PCGS AU 50.

738   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 738

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar Morgan. Filadelia. 1896. AR 26,79 g. 37,8 mm. KM-110.

739   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 739

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar Morgan. Filadelia. 1897. AR 26,83 g. 37,8 mm. KM-110. Rayitas. Sc.

740   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 740

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar Morgan. 1898. AR 26,96 g. 37,8 mm. KM-110. MBC+.

741   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 741

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar Morgan. Nueva Orleans. 1899. AR 26,83 g. 37,8 mm. KM-110. SC.

742   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 742

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar Morgan. Nueva Orleans. 1899. AR 26,71 g. 37,8 mm. KM-110. Pequeñas marcas. MBC+.

743   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 743

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar Morgan. Nueva Orleans. 1901. AR 26 g. 37,6 mm. KM-110. Rayitas. BC+.

744   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 744

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar Morgan. Filadelia. 1902. AR 26,48 g. 37,7 mm. KM-110. MBC-.

745   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 745

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar Morgan. Filadelia. 1903. AR 26,68 g. 37,8 mm. KM-110. SC.

746   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 746

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar Morgan. Filadelia. 1904. AR 22,63 g. 38 mm. KM-110. EBC-.

747   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 747

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar Morgan. Filadelia. 1921. AR 26,77 g. 37,9 mm. KM-110. Pequeñas marcas. MBC+.

748   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 748

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar de la paz. 1921. AR 26,64 g. 38,1 mm. KM-150. MBC.

749   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 749

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar de la paz. Denver. 1921. AR 26,73 g. 38 mm. KM-150. MBC+.

750   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 750

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar de la paz. San Francisco. 1923. AR 26,76 g. 38 mm. KM-150. MBC. Escasa.

751   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 751

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar de la paz. Filadelia. 1924. AR 26,66 g. 38 mm. KM-150. MBC+.

752   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 752

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar de la paz. Filadelia. 1925. AR 26,64 g. 38 mm. KM-150. Pequeñas marcas. MBC-.

753   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 753

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar de la paz. San Francisco. 1925. AR 26,73 g. 38 mm. KM-150. MBC+.

754   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 754

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar de la paz. San Francisco. 1927. AR 26,64 g. 38 mm. KM-150. MBC.

755   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 755

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar de la paz. San Francisco. 1928. AR 26,68 g. 38 mm. KM-150. MBC+. Escasa.

756   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 756

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar de la paz. Denver. 1934. AR 26,67 g. 38 mm. KM-150. MBC+.

757   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 757

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar de la paz. Filadelia. 1935. AR 26,69 g. 38,1 mm. KM-150. MBC+.

758   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 758

FRANCIA. Luis XIV. Medalla de 1700. Concordia España y Francia. Grabador de anv. Mauger. AR 33,64 g. 41,1 mm. EBC-.

759   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 759

GUATEMALA. Lote de 13 piezas de 1/4 de real. EBC/SC.

760   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 760

HUNGRÍA. Bela III (1172-1196). Lote de 3 cobres con ley. de imitación árabe. MBC+.

761   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 761

HUNGRÍA. Bela III (1172-1196). Lote de 4 rezpenez esquifados. EBC-/EBC.

762   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 762

ESTADOS ITALIANOS. NÁPOLES. Piastra. Fernando IV. 1791. AR 27,15 g. 39,9 mm. KM-C-68. MBC.

763   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 763

ESTADOS ITALIANOS. SICILIA. Piastra. Francisco I. 1825. AR 27,5 g. 37,3 mm. KM-C-137. MBC+/EBC-.

764   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 764

ESTADOS ITALIANOS. TOSCANA. Pietro Leopoldo. Francescone. 10 paoli. 1777. AR 27,29 g. 40,2 mm. KM-24.3. MBC.

765   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 765

ESTADOS ITALIANOS. ERITREA. 1 lira. Humberto I. 1890. AR 4,97 g. 23,3 mm. KM-2. EBC.

766   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 766

ITALIA. Víctor Manuel III. 1 lira. 1901. Roma. R. AR 4,97 g. 23,1 mm. KM-32. MBC+.

767   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 767

INDIA. India, India Británica e India Portuguesa. Lote de 7 monedas. 100 rupias (2). 1980 y 1981; 50 rupias (3). 1974, 1975 y 1977; 10 rupias (2). 1972 y 1977. MBC-/EBC-.

768   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lot 768

INDIA. Lote de 9 monedas. Entre ellas, 1 rupia de 1882 (India Portuguesa), 1906, 1907 y 1918. SC.