Previous auctions | Subasta Online 21 | Return

900 Results

769   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 769

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 3 billetes. Generalitat Catalunya, 25 septiembre 1936. 2,5, 5 y 10 pts. ED-C 23-25. 1 partido en dos. BC.

770   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 770

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes Banco de España en Bilbao 1 de septiembre 1936. 50 y 100 pts. C-21 g y C22d. BC+.

771   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 771

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 6 billetes. Banco de España en Bilbao. 5 noviembre 1936. 5, 10, 25, 50 y 100 pts. ED-C 31-35, y 100 pts. Septiembre 1937, ED-C 50. 1 SC, los demás BC/MBC-.

772   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 772

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 4 billetes. Banco de España en Burgos: 21 de noviembre 1936, 50 y 100 pts. (ED-D 21a y D 22a); y 20 de mayo de 1938, 50 y 100 pts. (ED-D32a y D33a). BC+/MBC.

773   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 773

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. Banco de España en Burgos: 25 pts. 21 noviembre 1936, ED-D 20a, y 25 pts. 20 de mayo de 1938, ED-D 31a. Uno MBC y otro SC.

774   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 774

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 5 billetes. Banco de España en Bilbao, 1 de enero 1937: 5, 10, 25 (2), 50 y 100. ED C-36d, 38a, 39 a, 40B y 41b. De BC a EBC.

775   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 775

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 5 billetes. Consejo de Asturias y León, 1937: 25, 40 y 50 cts. Y 1 y 2 pts. ED-C 45-49. 2 SC, los demás MBC.

776   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 776

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 3 billetes: Ministerio de Hacienda, Madrid, 1937, 50 cts., 1 y 2 pts. ED-C 42-44. BC/MBC.

Starting price 5 €

SOLD BY 5 €

777   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 777

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 3 billetes de 1 pta. Banco de España Burgos. 12 de octubre 1937 (ED D-26A), 25 de febrero 1938 (Ed D-28) y 30 de abril 1938 (ED D-29A). Uno con grafitos, dos MBC y 1 SC.

778   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 778

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 4 billetes: Banco de España en Burgos. 2 pts. 12 de octubre 1937, ED-D 27; 2 pts. 10 de abril 1938 ED D-30a; 5 pts. 18 de julio 1937 ED-D 25 y 5 pts. 10 de agosto 1938, ED D-36. 3 MBC-/MBC y 1 SC.

779   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 779

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes de 1000 pts.: 9 de enero 1940 serie A, ED- D 41 y 4 de noviembre 1949, sin serie ED-D 59. El de 1940 con pequeñas roturas BC+ y el de 1949 SC.

780   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 780

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes de 50 pts. 9 de enero 1940, ED D-38a; 31 de diciembre 1951, Madrid ED D-63a. MBC-.

781   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 781

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 7 billetes de 1 pta.: 19 de noviembre 1951 ED-D 62a; 22 de julio 1953 ED-D 66a; 15 de junio 1945 ED D-49a; 19 de junio 1948 ED D-58; 4 de septiembre 1940 ED-D 43a; 21 de mayo 1943 ED D-48a. 1940 y 1951 SC, los demás MBC a EBC.

782   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 782

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 7 billetes de 5 pts.: 4 de septiembre 1940 ED-D 44a; 13 de febrero 1943 ED-D 47a; 15 de junio 1945 ED-D 50a; 12 de abril 1947 Ed-D 55a; 5 de marzo 1948 ED-D 56a; 16 de agosto 1951 ED-D 60a y 22 de julio 1954 ED-D 67a. El de 1945 EBC, los demás SC.

783   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 783

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 3 billetes de 25 pts.: 9 de enero 1940 ED-D 37a; 19 de febrero 1946 ED-D 51a; 22 de julio 1954 ED D-68a. El de 1940 MBC+, los otros SC.

784   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 784

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 14 billetes de 100 pts.: 9 de enero 1940(1) ED D-39a; 19 de febrero 1946(1)ED D-52; 2 de mayo 1948(1) ED-D57a; 7 de abril 1953(3) ED-D 65B; 19 de noviembre 1965(1), ED-D 71a; 17 de noviembre 1970(7), ED-D 73b. De BC a MBC+.

785   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 785

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 3 billetes de 500 pts.: 15 de noviembre 1951, ED-D 61a; 22 de julio 1954 ED-D69b y 23 de julio 1971, ED-D74a. De BC+ a EBC.

786   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 786

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 4 billetes de 1000 pts.: 31 de diciembre 1951, ED D-64; 29 de noviembre 1957, ED-D 70A; 19 de noviembre 1965, ED-D 72a y 17 de septiembre 1971, ED-D 75b. BC+/MBC.

787   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 787

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 9 billetes: 200 pts. 16 de septiembre 1980 ED-E 4a; 500 pts. 23 de octubre 1979 ED E-31a; 1000 pts. 23 de octubre 1979 E 31a (2); 2000 pts. 22 de julio 1980 ED-E 1b; 5000 pts.: 6 de febrero 1976 ED-E 31a y 23 de octubre 1979 ED E 4a (3). 3 MBC, 3 EBC y 3 SC.

788   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 788

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 12 billetes Juan Carlos I: 1000 pts. (4), 2000 pts. (3), 5000 pts. (1) y 10000 (4). 9 MBC/EBC y 3 SC.

SOLD BY 61 €

789   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 789

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 3 billetes de Juan Carlos I, 1000, 2000 y 5000 pts. 1992. Sin serie. Con el número 1670 los 3. Plancha.

790   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 790

BILLETES ESPAÑOLES. José I Bonaparte. 100 pts. 1813. Barcelona. Asignado imperial napoleónico. ED-A 14. SC.

791   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 791

BILLETES ESPAÑOLES. Carlos V pretendiente. 47 pesos fuertes. 6 d febrero 1836. Impreso en Londres por Edmund Shaw. Rentas perpetuas. ED-A 20. SC.

792   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 792

BILLETES ESPAÑOLES. Carlos V Pretendiente. 100 pesos fuertes. 8 de abril 1837. Tesoro real de España. ED-A 22. Doblada la matriz. SC.

793   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 793

BILLETES ESPAÑOLES. 500 reales. 25 de julio 1847. I Emisión Banco de Cádiz. ED-A 68. Perforaciones. MBC.

794   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 794

BILLETES ESPAÑOLES. 100 reales. 25 de julio 1847. II Emisión Banco de Cádiz. ED-A 72. 2 dobleces. MBC.

795   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 795

BILLETES ESPAÑOLES. 200 reales. 14 de mayo 1857. Banco de Zaragoza. Serie B. ED-A 118. Varios dobleces. MBC.

796   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 796

BILLETES ESPAÑOLES. 500 reales. 14 de mayo 1857. Banco de Zaragoza. Serie C. ED-A 119. Con taladro central. MBC.

797   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 797

BILLETES ESPAÑOLES. 500 reales. 1 de agosto 1857. Banco de Valladolid. Serie C. ED-A 124. 4 sellos. MBC+.

798   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 798

BILLETES ESPAÑOLES. 1000 reales. 1 de agosto 1857. Banco de Valladolid. Serie D. ED-A 125. 4 sellos. MBC.

799   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 799

BILLETES ESPAÑOLES. 2000 reales. 1 de agosto. 1857. Banco de Valladolid. Serie E. ED-A 126. Pequeña grieta y varios dobleces. 4 sellos. MBC-.

800   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 800

BILLETES ESPAÑOLES. 100 reales. 21 de agosto. 1857. Banco de Bilbao. Serie F. ED-A 134. Sin firmas. SC.

801   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 801

BILLETES ESPAÑOLES. 4000 reales. 21 de agosto 1857. Banco de Bilbao. Serie A. ED-A 135. Sin firmas. SC.

802   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 802

BILLETES ESPAÑOLES. Carlos VII pretendiente. 100 reales. 30 de mayo 1870. I emisión. Tour de Peilz. Serie A. ED-A 205. 2 dobleces. EBC.

803   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 803

BILLETES ESPAÑOLES. Carlos VII. Pretendiente. 200 reales, 30 de mayo 1870. Serie B. I emisión de Tour de Peilz. ED-A 206. EBC.

804   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 804

BILLETES ESPAÑOLES. 25 pts. 1 de junio 1889. Serie A. ED-B 81. Roturas. MBC-.

SOLD BY 875 €

805   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 805

BILLETES ESPAÑOLES. 100 pts. 30 de junio 1906. Serie A. ED-B 97a. Apresto. EBC-.

806   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 806

BILLETES ESPAÑOLES. 50 pts. 24 de septiembre. 1906. Serie C. ED-B 99a. SC.

807   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 807

BILLETES ESPAÑOLES. 50 pts. 15 de julio 1907. ED-B 103. Apresto. EBC.

808   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 808

BILLETES ESPAÑOLES. 100 pts. 15 de julio 1907. ED-B 104. MBC+.

809   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 809

BILLETES ESPAÑOLES. 500 pts. 24 de julio 1927. ED-B 111. Varios dobleces. MBC-.

810   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 810

BILLETES ESPAÑOLES. 1000 pts. 25 de abril 1931. José Zorrilla. ED-C 13. SC. Raro.

811   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 811

BILLETES ESPAÑOLES. 100 pts. 31 de agosto 1936. Joaquín Sorolla. Serie A. ED-C 18a. SC. Escaso.

812   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 812

BILLETES ESPAÑOLES. 1000 pts. 1 de enero 1937. Banco de España en Bilbao. NE-27b. Matrices dobladas. SC.

813   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 813

BILLETES ESPAÑOLES. 500 pts. Banco de España en Burgos. 21 de noviembre 1936. ED-D 23. BC.

814   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 814

BILLETES ESPAÑOLES. 1000 pts. Banco de España en Burgos. 21 de noviembre 1936. Serie A. ED-D 24. Roturas. BC.

815   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 815

BILLETES ESPAÑOLES. 500 pts. Banco de España en Burgos. 20 de mayo 1938. ED-D 34. Pequeñas roturas. BC.

816   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 816

BILLETES ESPAÑOLES. 1000 pts. Banco de España en Burgos. 20 de mayo 1938. Serie A. ED-D 35. 2 dobleces. MBC.