Previous auctions | Online Auction 167 | Return

788 Results

1674   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1674

MÉXICO. 8 reales. 1845. Zacatecas. OM. AR 27,07 g. 38,9 mm. KM-377.13. Acuñación floja. MBC+.

1675   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1675

MÉXICO. 8 reales. 1891. México. AM. AR 38,6 g. 27,04 mm. KM-377.10. EBC-.

1676   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1676

MÉXICO. 8 reales. 1894. Hermosillo. FG. AR 27,16 g. 39,3 mm. KM-377.9. EBC-/MBC. Escasa.

1677   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1677

MÉXICO. Peso. 1896. México. M. AU 1,66 g. 14,3 mm. KM-410.5. Soldadura en canto. MBC+.

1678   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1678

MÉXICO. Peso. 1872. Guanajuato. S. AR 26,91 g. 37,4 mm. KM-408.4. MBC.

1679   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1679

MÉXICO. Peso. 1900. Guanajuato. RS. AR 27,04 g. 39,1 mm. KM-409.1. Raya en rev. MBC.

1680   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1680

MÉXICO. Peso. 1900. México. AM. AR 26,97 g. 39,1 mm. KM-409.2. Rayita en rev. MBC+/MBC.

1681   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1681

MÉXICO. Peso. 1904. Zacatecas. FZ. AR 27,16 g. 39,7 mm. KM-409.3. B.O. EBC.

1682   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1682

MÉXICO. Peso. 1911. México. AR 26,92 g. 39,1 mm. KM-453. MBC.

1683   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1683

PANAMÁ. Lote de 4 monedas de 1 balboa: 1931, 47, 53 y 66. KM-13, 21 y 27. MBC+/EBC.

1684   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1684

PANAMÁ. Lote de 2 monedas de 5 balboas: 1970 y 1972. KM-28 y 30. SC.

1685   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1685

PERÚ. 4 reales. 1836. Cuzco. B. AR 12,84 g. 33,3 mm. KM-151.1. MBC-.

1686   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1686

PERÚ. 8 reales. 1831. Cuzco. G. AR 26,87 g. 39,3 mm. KM-142.4. Vano. MBC+.

1687   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1687

PERÚ. 8 reales. 1834. Lima. MM. AR 25,95 g. 39,7 mm. KM-142.4. Múltiples pequeñas marcas y golpecitos. BC+.

1688   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1688

PERÚ. 5 pesetas. 1880. Lima. BF/B. AR 24,84 g. 37,4 mm. KM-201.1. MBC+.

1689   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1689

POLONIA. Segismundo III. Ori. 1923. Danzig. g. mm. KM-15.2. Encapsulada NGC-XF 40. MBC.

1690   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1690

POLONIA. Segismundo III. 100 zlotych. 1966. 35,1 g. 20 mm. Y-57. SC.

1691   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1691

PORTUGAL. Lote de 2 piezaS: 500 reis 1908 y 50 centavos 1916. MBC/SC.

1692   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1692

PORTUGAL. Lote de 3 monedas de 1 escudo: 1915 y 16. KM-564. EBC-/EBC+.

1693   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1693

PORTUGAL. Medalla. 1971. Sociedad portuguesa de numismática. SC.

1694   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1694

PORTUGAL. Medalla. 1980. 50 Aniversario de la muerte de Florbela Espanca. SC.

1695   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1695

PORTUGAL. Lote de 2 monedas de 1000 reis. 1898 y 99. KM-539 y 540. MBC+/EBC-.

1696   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1696

PORTUGAL. Juan III. Real o vintén. Lisboa. AR 1,94 g. 19 mm. Golpecitos. MBC-/MBC.

1697   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1697

RODESIA DEL SUR. Corona. 1953. 28,26 g. 38,6 mm. KM-27. EBC.

1698   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1698

RUMANÍA. Lote de 2 piezas: 500 lei 1941 (KM-60) y 100.000 lei 1946 (KM-71). EBC+/SC.

1699   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1699

SUDÁFRICA. Lote de 6 monedas: 5 chelines (1948, 51, 52, 58, 60 y 63) y 1 de 5 centavos. KM-40.7, 40.2, 41.52, 55 y 62. EBC/SC.

1700   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1700

SUIZA. Medalla. Cantón de Ginebra. Metal blanco 24,37 g. 38,2 mm. Golpes en canto. Ebc.

1701   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1701

SUIZA. Tálero. 1620. St. Gallen. AR 27,64 g. 41 mm. KM-61. DAV-4677. Pequeñas marcas. MBC-.

1702   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1702

VATICANO-ESTADOS PAPALES. Clemente XIII. Doppio, Giulio. 1760. Año II. AR 4,97 g. 26 mm. KM-998. BC+.

1703   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1703

VATICANO-ESTADOS PAPALES. Pío VI. Doppio, Giulio. 1779. Año IV. AR 5,16 g. 25,5 mm. KM-1034. Pequeñas marcas. MBC-.

1704   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1704

VATICANO-ESTADOS PAPALES. Pío IX. Meio baiocco. 1849. R. AR 4,61 g. 23,5 mm. KM-1340. EBC-.

1705   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1705

YEMEN. Riyal imadi. 1344 H. AR 28,03 g. 39,4 mm. Y-7. EBC+.

1706   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 1706

YUGOSLAVIA. Alejandro I. 2 dinara. 1235. B. g. mm. Encapsulada NGC-MS 65. SC.

1707   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 1707

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 21 de noviembre 1936. Burgos. Serie K. ED-D22a. Doblado. EBC.

1708   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 1708

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 1 peseta, 12 de octubre de 1937. Burgos, serie A. ED-D26. SC.

1709   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 1709

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 1 peseta, 12 de octubre de 1937. Burgos, serie E. ED-D26a. Doblado. EBC.

1710   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 1710

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. Lote de 5 billetes: 1 peseta -3: 1938 Burgos, serie A- (2)- y serie D (1)- y 2 pesetas -2: series A y H-. SC.

1711   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 1711

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas., 20 de mayo de 1938. Burgos, serie H. ED-D33a. SC.

1712   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 1712

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 5 pesetas., 10 de agosto de 1938, Burgos. Serie K. ED-D36a. SC.

1713   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 1713

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 50 pesetas, 9 de enero 1940, Madrid, serie D. ED-D38a. SC.

1714   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 1714

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas, 9 de enero de 1940, Madrid. Serie H. ED-39a. SC.

1715   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 1715

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. Lote de 2 billetes de 5 pesetas 4 de septiembre 1940, Madrid. Series A y D. ED-D44 y D44a. EBC.

1716   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 1716

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. Lote de 5 biletes: 5 pesetas 13 de febrero 1953, Madrid. Serie H; 5 pts., 5 Junio 1945, Madrid serie H; 1 pta. (3) 21-5-1943, sin serie, series C y L. SC.

1717   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 1717

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetass. 19 de febrero 1946, Madrid. Serie F. ED-D51a. SC.

1718   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 1718

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 19 de febrero 1946, Madrid. Sin serie. Francisco de Goya. ED-D52. Doblado. EBC.

1719   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 1719

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. Lote de 2 billetes de 5 pesetas: 12-4-1947. Serie C. ED-D55A y 5 pts. 5-3-1948 serie B, ED-D56A. SC.

1720   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 1720

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. Lote de 5 billetes de 1 peseta: 4 sin serie, 3 de ellos correlativos, 1 serie A. 19-06-1948. ED-D58 Y D58a (serie A). SC.

1721   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lot 1721

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. Lote de 4 billetes de 100 pesetas, 2-5-1948, Madrid. 3 correlativos serie E y 1 serie B. SC.